Subasta 878T, Lote # 90
Recámara.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Decorada con marquetería floral y vegetal, roleos y acantos.
Consta de:
a) Cabecera king size.
b) Par de mesas de noche. Con 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 63.5 x 50 x 40 cm.
Presentan detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 3,200-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |